总投资3.8亿元!北京顺义一电动汽车产业项目开工
高顺电动汽车核心零部件研发生产项目位于北京市顺义区仁和镇二三产业基地内,定位为新能源汽车关键零部件研发生产基地,主要生产韩系纯电动汽车驱动电机系统。...
2024年09月18日
2024年09月18日
锐湃动力科技有限公司由广汽集团、广汽埃安、广汽乘用车共同出资成立,并由广汽埃安控股,首期投资21.6亿元,占地面积为10.4万平方米,将重点围绕IDU电驱系统及电控...
2024年09月17日
腾势汽车正式从“外资公司”变更为“公司”,其市场主体类型从原先的“中外合资”变更为“法人独资”。这意味着,腾势汽车自此正式转变为完全由中国企业主导的本...
2024年09月17日
近日,亿纬锂能与中电建北京院签署战略合作框架协议,双方将进一步深化全面战略合作,在新能源和储能电站等开发领域进行广泛合作。...
2024年09月16日
有消息称,本次供应协议电池储能容量总计扩大至3GWh,不仅是比亚迪迄今为止最大的供应协议,还打破了亚洲跨国公司最大的订单的记录。...
2024年09月15日
扬州恒大新能源科技发展有限公司的机器设备迎来了第三次被拍卖的最后一天竞拍,起拍价9239.216万元,评估价是16498.6万元,起拍价比评估价低了约7259万元。...
2024年09月15日